Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СМИ: губернатора Оренбургской области могут сменить уже в этом году

СМИ: губернатора Оренбургской области могут сменить уже в этом году

28 март 2018, Среда
163
0
  • 0
Институт актуальной экономики и движение «Новая Россия» составили краткосрочный политический прогноз.

В целом по России руководство регионов справилось с высокой явкой на прошедших выборах. Однако политологи предсказывают предстоящее обновление губернаторского корпуса в мае.


- Время на передышку и восстановление сил перед новым рубежом пока есть у действующих глав Омской, Иркутской, Новгородской, Нижегородской, Новосибирской, Тюменской, Самарской, Ленинградской и Белгородской областей, Приморья и Санкт-Петербурга. «Не позавидуешь сейчас руководству Кузбасса, Якутии, Чувашии, Башкирии, Брянской, Калининградской, Тульской, Оренбургской, Ивановской области, Алтайского и Краснодарского края» - цитирует мнение политологов Института актуальной экономики «МК», отмечая, что некоторым из глав указанных регионов «пора собирать чемоданы». Причем далеко не все из них уйдут на повышение. Некоторым из них пророчат «свободное плавание».


В свете трагедии в Кемерово и неумения вести диалог с жителями больше всего позиций теряет глава Кемеровской области Аман Тулеев. Произошедший пожар в торговом центре не может не отразиться на перспективах губернатора: даже для тех, кто не посвящен в большую политику очевидно, что такой руководитель не нужен ни региону, ни федеральному центру. Трудно представить, что могло бы произойти в Кемерово, если бы туда лично не прибыл Президент РФ.


Также есть вероятность, что в этом году сменят губернатора Оренбургской области. Юрий Берг, «не обладающий прочными связями в правительстве страны», может покинуть свой пост. По данным «МК», нового кандидата уже присмотрели.


СМИ: губернатора Оренбургской области могут сменить уже в этом году
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: