Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Четыре школы и шесть детсадов закрыты в Оренбуржье из-за гриппа и ОРВИ

Четыре школы и шесть детсадов закрыты в Оренбуржье из-за гриппа и ОРВИ

29 март 2018, Четверг
214
0
  • 0
Четыре школы и шесть детсадов закрыты в Оренбуржье из-за гриппа и ОРВИВ регионе продолжается приостановка учебного процесса в образовательных учреждениях.

На 12-й неделе (с 19 по 25 марта) зарегистрировано 15 000 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Из них - 65,5 % приходится на детей. Превышение недельных пороговых значений по совокупному населению составляет 44,8 %, в том числе среди детей 3 - 6 лет - 12,8 %, взрослых - 19,9 %. В областном центре зарегистрировано около 5 700 случаев заболеваний.


В связи с эпидемиологической обстановкой по гриппу и ОРВИ школьники Орска и Первомайского района отправились на досрочные каникулы. Продолжается практика поэтапной приостановки учебного процесса в образовательных организациях. На 12-й неделе полностью закрыто четыре школы и шесть детских садов в шести муниципалитетах Оренбургской области; частично - 71 класс в 18 школах; шесть групп - в шести детских садах в четырех муниципалитетах.



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: