СК задержал директора оренбургской автошколы

29 март 2018, Четверг
232
0
  • 0
СК задержал директора оренбургской автошколыРуководитель учреждения предлагал за деньги выдать свидетельство о прохождения обучения в автошколе. Ему грозит до девяти лет колонии.
Фото: oren.sledcom.ru

В текущем месяце к директору одной из автошкол Оренбурга обратилась девушка с вопросом о прохождении курса обучения водителя по категориям «А» и «В». Мужчина предложил ей сделку. За 13 000 рублей, которые она должна дать ему, он пообещал выдать свидетельство об окончании прохождения обучения в автошколе без фактического посещения последней занятий.


Данный документ предоставляет курсанту право сдачи экзаменов в органах ГИБДД. Девушка согласилась, но, подумав, рассказала обо всем правоохранителям. Два дня назад, она встретилась с директором автошколы и передала ему необходимую сумму денег под контролем оперативников.



- Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения, - рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.


КСТАТИ!


В ноябре прошлого года в Орске был задержан директор лицея №1 Сагандык Узакбаев, являющийся к тому же депутатом местного горсовета. Узакбаев получил от одного из орчан 35 000 рублей, а взамен пообещал помощь с получением водительских прав.



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: