Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вступил в силу приговор экс-директору Илекского лесхоза за хищение древесины

Вступил в силу приговор экс-директору Илекского лесхоза за хищение древесины

29 март 2018, Четверг
214
0
  • 0
Областной суд признал законным и обоснованным решение нижестоящей инстанции по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя.
Фото: .ru

В январе-марте 2017 года по поручению директора ГУП «Илекский лесхоз» работники лесхоза незаконно срубили зеленые насаждения. Таким способом без каких-либо разрешительных документов было уничтожено 74 тополя и 18 вязов (120 кубометров древесины). Затем было тайно похищено более 100 сухостойных дубов общим объемом древесины 66,58 кубометров.


Сумма ущерба, причиненного государству, составила более 350 000 рублей. Допрошенные в суде свидетели рассказала, что спиленный лес перерабатывался на пиломатериалы и реализовывался населению. За указанные преступления суд приговорил теперь уже бывшего директора к наказанию в виде штрафа в размере 300 000 рублей.


По результатам апелляционного рассмотрения жалоб осужденного и его защитника, в которых они просили приговор суда отменить и производство по делу прекратить, приговор районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.


Вступил в силу приговор экс-директору Илекского лесхоза за хищение древесины
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: