Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За хозпостройки площадью свыше 50 кв.м. оренбуржцы будут платить налог

За хозпостройки площадью свыше 50 кв.м. оренбуржцы будут платить налог

29 март 2018, Четверг
168
0
  • 0
Согласно разъяснениям Минфина России, для исчисления налога на имущество физлиц в части хозпостроек к последним относят объекты недвижимости на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства или индивидуального жилищного строительства, которые не являются домами, жилыми строениями или гаражами.

Речь идет именно о хозяйственных, бытовых строениях и сооружениях вспомогательного использования, поясняют в мэрии. Если площадь такой постройки не более 50 кв.м., то налог с нее не взимается, при условии, что ее собственник обратился в налоговый орган за предоставлением соответствующей налоговой льготы. При этом льгота применяется только для одной хозпостройки, не используемой в предпринимательской деятельности.


Хозпостройки площадью свыше 50 кв.м. облагаются налогом на основании поступившей в налоговые органы информации о зарегистрированных правах физлиц на такие объекты.


Постройки, которые не регистрируются в Едином госреестре недвижимости (теплицы, хозблоки, навесы, некапитальные строения, временные сезонные сооружения), не являются объектом налогообложения.


За хозпостройки площадью свыше 50 кв.м. оренбуржцы будут платить налог
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: