Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец отсудил 200 тысяч рублей за длительный срок судопроизводства

Оренбуржец отсудил 200 тысяч рублей за длительный срок судопроизводства

29 март 2018, Четверг
174
0
  • 0
Оренбургский областной суд частично удовлетворил иск Вячеслава Садовского, который обвинял сотрудников Дзержинского РОВД в жестоком обращении с ним.


За юридической помощью пострадавший обратился к правозащитникам в августе 2008 года. «По заявлениям обратившихся, помимо «стандартных» избиений, им надевали на голову противогаз, пуская в дыхательный шланг дым от сигарет, подвешивали за руки, скованные за спиной наручниками, душили, били дубинками», - поясняют в оренбургском комитете по противодействию пыток. Результатом проведённого расследования и всё же возбуждённого уголовного дела стали два приговора милиционерам – три и четыре года лишения свободы.


27 марта 2018 года Оренбургский областной суд частично удовлетворил иск о компенсации, взимаемой с Министерства финансов России за нарушение разумного срока уголовного судопроизводства. Истец настаивал на компенсации в размере 800 тысяч рублей. Суд постановил – 200 тысяч.


Оренбуржец отсудил 200 тысяч рублей за длительный срок судопроизводства
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: