Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка отсудила неустойку у нерасторопного застройщика

Оренбурженка отсудила неустойку у нерасторопного застройщика

30 март 2018, Пятница
423
0
  • 0
Застройщик нарушил сроки передачи квартиры по договору долевого участия. В результате чего жительница Оренбурга потребовала взыскать с него компенсацию морального вреда и штраф.

Женщина заключила с застройщиком договор на покупку однокомнатной квартиры стоимостью 1 939 300 рублей. По условиям договора застройщик обязался сдать объект в эксплуатацию до конца 2016 года и передать квартиру истице не позднее 30 июня 2017 года. Но по акту приема-передачи жилое помещение было передано оренбурженке лишь 1 ноября 2017 года.


Представитель застройщика не отрицал факт исполнения обязательств ненадлежащим образом, был не согласен только с размером требуемой истцом неустойки. Суд пришел к выводу о нарушении прав покупателя квартиры. Учитывая степень вины застройщика, суд постановил ответчика выплатить истице неустойку в размере 40 000 рублей. Вместе с компенсацией морального вреда, штрафом и расходами по оплате услуг представителя застройщик должен будет раскошелиться в целом на 70 000 рублей.


Оренбурженка отсудила неустойку у нерасторопного застройщика
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: