Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за реконструкции Набережной с 10 апреля в Оренбурге закроют спуск к Уралу

Из-за реконструкции Набережной с 10 апреля в Оренбурге закроют спуск к Уралу

04 апрель 2018, Среда
259
0
  • 0
Именно на вторую декаду апреля городские власти наметили продолжение работ по реконструкции Набережной.

Реконструкция затронет западную часть Набережной протяженностью 1,1 километра и верхнюю, а также будет создана восточная Набережная такой же протяженностью. В прошлом году было проведено благоустройство первой очереди Набережной реки Урал протяженностью 270 метров. Была выполнена реставрация спуска к реке Урал, обустроены дорожки для прогулок и бега, а также велодорожки, установлены новые тумбы из белого камня, проведено освещение и сделаны новые спуски к пляжу, в том числе оборудован пандус к реке Урал.


В этом году по результатам рейтингового голосования за дальнейшую реконструкцию Набережной проголосовали около 47 000 оренбуржцев. В проект благоустройства в целом планируют вложить порядка 100 миллионов рублей.


На этот год запланировано завершить реставрацию спуска к Уралу, отремонтировать стилобат верхней Набережной от Елизаветинских ворот до Введенской церкви, обустроить смотровую площадку, тропы здоровья от верхней до нижней Набережной, ремонтно-восстановительные работы затронут Елизаветинский спуск и подпорную стену до канатной дороги, будет откорректирован рельеф склона для организации стока талых и дождевых вод с высадкой деревьев, завершатся работы по спуску на пляж с устройством декинга, велосипедную и беговую дорожки оснастят резиновым покрытием, произведут монтаж тактильной плитки для маломобильных групп населения и пигментированного асфальта, установят теневые навесы, скамейки, обустроят детские площадки, уличные тренажеры, озелененные тумбы, ремонта дождется и стилобат нижней Набережной, будут установлены исторические опоры освещения.


На время проведения ремонтных работ спуск к Уралу и пешеходный мост будут перекрыты. Точных дат, когда они откроются, пока не называется. Попасть в Зауральную рощу снова можно будет только по канатной дороге.


А В ЭТО ВРЕМЯ


В 2018 году в Оренбурге также запланировано благоустройство 4 дворовых территорий по следующим адресам:


- ул. Луговая, 91, 93, пер. Ярославский, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е;


- ул. Чкалова, 32/1, 34, 36, 38, 42;


- ул. Карагандинская, 47, 49;


- пр-т Гагарина, 47, 47/1, 47/2, 47/3.


Из-за реконструкции Набережной с 10 апреля в Оренбурге закроют спуск к Уралу
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: