Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Когда в храмах Оренбурга будут освящать куличи: расписание богослужений

Когда в храмах Оренбурга будут освящать куличи: расписание богослужений

06 апрель 2018, Пятница
413
0
  • 0
В храмах праздничная атмосфера чувствуется всю Страстную неделю. Сегодня, в пятницу, здесь вспоминают о крестной смерти Спасителя.

В субботу, 7 апреля, в Никольском кафедральном соборе Оренбурга святить куличи начнут с 11 часов утра вплоть до ночной службы. В приход Казанской Божией Матери на освящение с крашеными яйцами и куличами следует приходить в субботу после обеда. В Покровской церкви освящение пасхальных яств начнется сразу после утренней субботней службы и продлится до 22.00, когда состоится исповедь. В Успенском монастыре куличи прихожан освятят с 18.00 до 21.00. В 21.30 здесь начнется общая исповедь.


Праздничные ночные службы во всех храмах начинаются около полуночи с 7 на 8 апреля (23.30 - 23.45). В Никольском соборе они будут и в воскресенье - в 7.00, 9.00, 12.00, 17.00. В промежутках между службами все желающие смогут позвонить в церковные колокола, это же можно будет сделать и всю последующую неделю. Начиная с понедельника, 9 апреля, в 9.00 в течение всей пасхальной недели будут совершаться крестные ходы у Никольского собора.


В Казанском приходе после ночной службы утренняя служба в воскресенье начнется в 9.00. В Покровской церкви - в 8.00.



Где получить Благодатный огонь и святое яйцо от Владыки


В Светлый праздник Христова воскресенья православные оренбуржцы выйдут на общегородской пасхальный крестный ход. По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина в воскресенье, 8 апреля, в 16.30 шествие двинется от Успенского женского монастыря на улице Маршала Жукова, 50. Верующие пройдут до Никольского кафедрального собора на улице Чкалова, где в 17.00 начнется пасхальное вечернее богослужение и раздача Благодатного огня.



- Приглашаем вас, дорогие братья и сестры, поучаствовать в крестном ходе, объединиться в молитве, а также принять от митрополита Вениамина в качестве поздравления пасхальное яйцо! - обратились к верующим в Оренбургской епархии.



Когда в храмах Оренбурга будут освящать куличи: расписание богослужений
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: