Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Возбуждено дело в отношении руководителей фермы для майнинга в Оренбурге

Возбуждено дело в отношении руководителей фермы для майнинга в Оренбурге

11 апрель 2018, Среда
158
0
  • 0
Высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты.


МВД России обнародовало официальный комментарий по поводу оперативных мероприятий, связанных с фермой для производства криптовалюты в Оренбурге.



- В полицию поступило заявление от сотрудников энергетической компании о том, что зафиксирована потеря электроэнергии на территории одного из бывших заводов города Оренбурга",- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.




При осмотре места происшествия полицейские обнаружили более 6 000 единиц техники, подключенной к электросети, силовые кабели электропитания, ведущие к подстанции, расположенной рядом.



- Предварительно установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты. Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 миллионов КВт/ч, - пояснила Ирина Волк.



В отношении двух руководителей фирмы, осуществлявшей свою деятельность на территории бывшего завода, возбуждено уголовное дело по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".


Возбуждено дело в отношении руководителей фермы для майнинга в Оренбурге
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: