Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как оренбуржцам добраться до погостов на Радоницу

Как оренбуржцам добраться до погостов на Радоницу

15 апрель 2018, Воскресенье
256
0
  • 0
Как оренбуржцам добраться до погостов на Радоницу  рассказывает о том, как 17 апреля, в День поминовения, будет работать общественный транспорт.

Праздник этот особенный. Он приходится на второй день после Пасхальной недели, призывая христиан не горевать и не скорбеть из-за потери близких, ведь им уготована жизнь вечная.
- В прошлые времена, когда посещать храмы в Пасху было опасно, верующие шли туда, где их никто не мог в чем-то обвинить - на кладбище, - рассказывает митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. - Для поминовения усопших есть день - Радоница, от слова «радость». Именно в этот день по традиции православные люди стремятся посетить могилы близких.
В День особого поминовения усопших будут работать три маршрута с 8.00 до 20.00:
- № 46: «10 микрорайон (от автостанции «Клиффорд») - кладбищенский комплекс «Степной»;
- № 60: «Никольский собор - пр-т Победы (до кладбища на ул. Монтажников) - ул. Гаранькина - Загородное шоссе - кладбищенский комплекс «Степной»;
- № 60с (скоростной): «ДКиС «Газовик» - Загородное шоссе - кладбищенский комплекс «Степной», путь которого будет лежать по ул. Чкалова, пр-ту Гагарина с выездом на Загородное шоссе до нового кладбища.
Для тех, кто планирует добираться до кладбищ на автомобиле, предусмотрят зоны для парковки.
- Учитывая погодные условия, как и в прошлом году, движение личного транспорта по улице Тихой до кладбищенского комплекса «Степной» будет запрещено, - рассказал начальник управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Прошин. - На Загородном шоссе будет выделена специальная парковочная зона, где горожане смогут оставить свои автомобили и, пересев на общественный транспорт, по улице Тихой добраться до кладбищенского комплекса Степной. В районе парковки будут выставлены соответствующие заграждения, за порядком будут следить сотрудники ГИБДД и управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга.
Как всегда, из-за большого количества пешеходов закроют и улицу Авторемонтную.
Временное ограничение движения транспорта будет введено 17 апреля с 05.00 до 24.00 и не коснется пассажирского транспорта по следующим муниципальным маршрутам: № 46, № 60, № 60с, № 46к («Объездная дорога - кладбищенский комплекс»), № 57 («Ул. Тихая - ж/д вокзал»).



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: