Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Nordavia» выплатит 37 000 рублей за задержку рейса Оренбург - Москва

«Nordavia» выплатит 37 000 рублей за задержку рейса Оренбург - Москва

16 апрель 2018, Понедельник
273
0
  • 0
Оренбургской области суд обязал авиакомпанию возместить расходы клиентке, которая опоздала на стыковочный рейс из-за задержки вылета самолета
Фото: .ru

В суд с иском к ООО «Северный ветер» обратилась оренбурженка, которой пришлось заплатить большой штраф за возврат билета до города Салоники. Так, в мае прошлого года она приобрела два билета для себя и дочери на регулярный авиарейс по маршруту Оренбург – Москва в авиакомпании «Nordwind Airlines» («Северный ветер»). Из Москвы они отправлялись на отдых в Грецию.


Пассажиры должны были вылететь из Оренбурга в 05:20 утра и прибыть в столичный аэропорт в 05:45 часов, а уже в 13:35 вылетать в Салоники. Этого времени было достаточно на стыковку рейсов, прохождение процедуры контроля, регистрации и посадки на рейс. Однако самолет из Оренбурга в столицу вылетел с опозданием на 11 часов из-за позднего прибытия воздушного судна с другого рейса.


В итоге женщина и ее дочь опоздали на стыковочный рейс и были вынуждены вернуть авиабилет в Грецию и заплатить штраф в размере 385 евро. Вернувшись домой, пассажир предъявила авиакомпании претензию с требованием возместить убытки, однако получила отказ. Разрешая спор, суд указал, что свои обязательства по договору перевозки ответчик исполнил ненадлежащим образом, в связи с чем должен возместить истцу ущерб в виде размера уплаченного при возврате билета штрафа.


Как сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда, «Северный ветер» должен возместить пассажиру убытки, выплатить компенсацию морального вреда и штраф за отказ удовлетворить требования потребителей. Всего на сумму более 37 000 рублей.


«Nordavia» выплатит 37 000 рублей за задержку рейса Оренбург - Москва
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: