Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургского полицейского наградил министр МВД РФ

Оренбургского полицейского наградил министр МВД РФ

17 апрель 2018, Вторник
257
0
  • 0
Медалью «За смелось во имя спасения» удостоен инспектор отдела безопасности ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Илья Еськин. Старший лейтенант полиции спас на пожаре ребенка.
Фото: пресс-служба УМВД по Оренбургской области

3 марта этого года в Орске произошел пожар в жилом доме. Недалеко от места происшествия находился полицейский экипаж. К машине подбежала молодая женщина. Сбивчиво она сообщила, что квартира горит. Внутри две малолетние дочки. Илья Еськин бросился на помощь. Встретил по дороге мужчину с двухлетней девочкой на руках. Тот ему сказал, что второго ребенка найти в квартире не смог.




- Вбежав в квартиру, сотрудник полиции оказался в густом дыму, дыхание было затруднено, практически ничего не было видно. Счет времени шел на минуты. Предположив, что ребенок мог спрятаться за одним из предметов мебели, инспектор, пригнувшись к полу, начал быстро обследовать горящее помещение. В итоге ему удалось найти спрятавшуюся четырехлетнюю девочку. Он вынес ребенка из задымленной квартиры и передал матери. Видя, что дети раздеты, а на улице мороз, полицейский повторно вернулся в горящую квартиру и сумел найти для них верхнюю одежду, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Дети были госпитализированы. Но к счастью, все обошлось. В настоящее время им ничего уже не угрожает. Государственную награду «За смелось во имя спасения» Илья Еськин получил из рук министра МВД РФ Владимира Колокольцев. Церемония награждения состоялась в Москве накануне, куда были приглашены 16 полицейских, совершивших героические поступки, из 14 регионов Российской Федерации. Шестерым участникам церемонии были вручены государственные награды - медали «За спасение погибавших», остальным - ведомственные медали «За смелость во имя спасения» и «За доблесть в службе».




- Служба в полиции всегда была и остается делом людей мужественных и благородных, с сильной духовной мотивацией. Готовых рисковать собой ради других. Подтверждение тому - проявленные вами профессионализм и самоотверженность. Такие поступки, несомненно, заслуживают общественного признания и вызывают уважение к полиции,- сказал Владимир Колокольцев.



Глава МВД России поблагодарил награжденных сотрудников за добросовестную службу и верность Присяге. Церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, ставшая традиционной, завершилась памятным фотографированием.


Оренбургского полицейского наградил министр МВД РФ
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: