Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » После ЧП в Башкирии оренбургских школьников проверяют на наличие опасных предметов

После ЧП в Башкирии оренбургских школьников проверяют на наличие опасных предметов

19 апрель 2018, Четверг
190
0
  • 0
Накануне в Оренбурге директоров общеобразовательных учреждений собрали на экстренное совещание.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

Произошедшее накануне нападение в одной из школ Стерлитамака (Башкирия) потрясло всю страну. 17-летний подросток набросился на своих одноклассников и учительницу с ножом. От его рук пострадали четверо, сейчас они находятся в реанимации. Затем молодой человек попытался поджечь класс. По словам очевидцев, школьник также попытался покончить с собой, но был задержан.


Собственный источник рассказал, что вчера в Оренбурге состоялось закрытое экстренное совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся безопасности в образовательных учреждениях. Зачитывалось письмо из министерства образования РФ и МВД РФ, содержащее рекомендации, соблюдение которых позволит избежать ЧП подобного рода.


Итак, в каких направлениях планируется выстраивать работу. Во-первых, будут проводиться беседы с детьми, педагоги в очередной раз присмотрятся к пристрастиям подопечных в социальных сетях. Особо внимание уделят школьникам, склонным к агрессии и тем, кто в классе считается «белой вороной».


Во-вторых, учителей настоятельно попросили сообщать о любых изменениях в поведении детей в худшую сторону. В-третьих, педагогическое сообщество надеется, что и родители школьников не останутся безучастными, и будут относиться к чадам с еще большим вниманием, чем раньше.


В оренбургских школах с сегодняшнего дня ужесточен пропускной режим. Так, в соцсетях сообщают о том, что школе №1, что на улице Народной, всех учеников тщательно досматривают. Их проверяют на наличие холодного оружия и запрещенных предметов. В некоторых школах установили рамки металлоискателя – по частным заявлениям это оборудование передано на баланс общеобразовательных заведений после прошедших выборов.


После ЧП в Башкирии оренбургских школьников проверяют на наличие опасных предметов
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: