Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На улице Советской в Оренбурге снова будут менять плитку

На улице Советской в Оренбурге снова будут менять плитку

20 апрель 2018, Пятница
226
0
  • 0
Областной бюджет на восстановление плиточного покрытия на оренбургском Арбате выделил почти 3 миллиона рублей.

Полноценный приход весны в Оренбурге традиционно знаменуется с плиточным ремонтом на главной улице города - Советской. Хотя эта улица и является пешеходной, тротуарная плитка на ней летит только так. И каждый год бюджет не скупится на эти цели. Вот и в этом году по заказу администрации города областной бюджет в рамках соглашения на софинансирование капремонта и ремонта автодорог снова выделил на восстановление плитки на улице Советской Оренбурга 2 998 581 рубль.


Всего заменить на эти деньги планируют 2224 квадратных метра плитки, причем срок выполнения данных работ разбит на четыре месяца: 600 квадратов плиточного покрытия планируют заменить в мае, 600 квадратов - в июне, 600 - в июле и 424 - в августе. В смете работ муниципального контракта значатся демонтажные работы - разборка тротуаров и дорожек из плит, а потом устройство бетонных плиточных тротуаров с заполнением швов песком. Причем будет использоваться прямоугольная гиперпрессованная брусчатка размером 330*330*70 млм., а также фигурная гиперпрессованная брусчатка.


На улице Советской в Оренбурге снова будут менять плитку
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: