Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За шесть лет многодетным оренбуржцам раздали 816 земельных участков

За шесть лет многодетным оренбуржцам раздали 816 земельных участков

21 апрель 2018, Суббота
216
0
  • 0
Разрешений же на строительство индивидуальных жилых домов за годы реализации программы о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Оренбурге с сентября 2011 года выдано лишь 56.
Фото: vl.aif.ru

Всего о своем праве на получение землицы в областном центре заявили 1940 многодетных семей. Они подали соответствующие заявления о включении их в реестр граждан, претендующих на бесплатное получение участка. В прошлом году участки получили 340 многодетных семей. За три месяца 2018 года собственниками бесплатной земли в пригороде Оренбурга стали 44 семьи.



В настоящее время свободные участки для предоставления многодетным семьям имеются в поселках Краснохолм, Троицкий, Пруды и Нижнесакмарский. Других территорий, пригодных для индивидуального жилищного строительства, в сельских населенных пунктах МО «Город Оренбург» нет. На сегодняшний день всего в фонде свободных участков 312. Информация регулярно обновляется. В настоящее время проводятся мероприятия по постановке на государственный кадастровый учет 620 участков в поселке Нижнесакмарский, после чего они будут также включены в специальный фонд земельных участков для предоставления многодетным семьям, - сообщил и.о. заместителя Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергей Бренев.



Кстати, в том году региональные парламентарии приняли закон, ограничивающий выбор многодетных семей. Если семья трижды отказалась от предложенных им участков, то ее по закону теперь могут снять с очереди (тогда придется вставать на учет вновь). Но подобных случаев пока в областном центре не было.


За шесть лет многодетным оренбуржцам раздали 816 земельных участков
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: