Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отношении оренбургских охотников за неделю составили более 20 протоколов

В отношении оренбургских охотников за неделю составили более 20 протоколов

23 апрель 2018, Понедельник
133
0
  • 0
Сегодня последний день, когда оренбуржцы могут поохотиться на водоплавающую дичь.
Фото: соцсети

По действующим правилам, одному человеку разрешается добыть не более двух гусей и не более трех уток ежедневно. Если же человек расчехлит ружье 24 апреля, это будет приравнено к административному нарушению, указали в министерстве лесного и охотничьего хозяйства. Причем крупный штраф - меньшее из двух зол. В худшем варианте нарушителя лишают права на охоту от одного года до двух лет. И отбирают охотбилет и оружие.


- Сезон добычи диких пернатых продолжается, и все это время охотинспекторы совместно с полицейскими и сотрудниками Росгвардии совершают регулярные объезды общедоступных охотугодий, - предупреждают в областном Минлесхозе. - По итогу недавних рейдов нами зафиксировано более 20 нарушений. Главное из них - перевозка расчехленного оружия в сборе с одного места на другое.


По правилам охоты, это недопустимо, поясняют юристы. Оружие, какого бы оно калибра не было, остается боевым. А значит, может нанести вред здоровью человека. К сожалению, многим мужчинам-охотникам свойственна беспечность. В азарте они забывают обо всем на свете и оставляют ружья заряженными.



ВАЖНО


При нарушении правил перевозки огнестрельного оружия возбуждается уголовное дело, которое может обернуться нарушителю следующими мерами:


- ограничение свободы на срок до четырех лет;


- арест до полугода;


- принудительные работы до четырех лет;


Кроме того, нарушителя могут наказать штрафом в размере 80 000 рублей или в размере рабочего дохода за три месяца


В отношении оренбургских охотников за неделю составили более 20 протоколов
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: