Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге дешевеют квартиры на вторичном рынке недвижимости

В Оренбурге дешевеют квартиры на вторичном рынке недвижимости

26 апрель 2018, Четверг
205
0
  • 0
Специалисты cian.ru изучили ценовые тенденции на рынке жилья России за первый квартал 2018 года и сопоставили их с данными прошлого года. Сделан вывод о том, что продажи квартир в новостройках идут довольно бойко, а вот бывшую в употреблении недвижимость горожане берут куда как менее решительно.

Причинами удешевления недвижимости на вторичном рынке жилья названы: снижение ипотечных ставок банками (менее 10 процентов), рост реальных доходов населения, а также обилие квартир в новостройках и высокие ставки по ипотеке на вторичном рынке жилья (12 - 14 процентов годовых). Так, например, происходит в городах с населением от 500 000 до 1000 000 жителей, в том числе в 546-тысячном Оренбурге. Снижение цен здесь за три один квартал 2018 года составило три процента. Для сравнения: в Краснодаре это показатель зафиксирован на уровне в минус 3,7 процента. В Барнауле - минус 2,8 процента.


В Оренбурге дешевеют квартиры на вторичном рынке недвижимости
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: