Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Правительство Оренбуржья отчиталось о посадке 8 миллионов деревьев

Правительство Оренбуржья отчиталось о посадке 8 миллионов деревьев

05 май 2018, Суббота
179
0
  • 0
Правительство Оренбуржья отчиталось о посадке 8 миллионов деревьевВ Оренбуржье стартовал очередной этап областной акции «Миллион деревьев».
Фото: правительство Оренбургской области

На этот раз полсотни саженцев сосны, ясеня, клена и рябины высадили на территории оренбургской школы № 40. Напомним, что данные мероприятия проводятся с 2011 года. В этом году предприятиям и организациям уже выдано 1,5 тысячи единиц посадочного материала. Раздача саженцев будет продолжаться. Молоденькие деревца для нашего степного края - просто спасение. Кстати, в планах на этот год создание зеленого сквера в ЖК «Заречье», закладка аллеи в Зауральной роще, озеленение территорий областных клинических больниц №1 и №2, школы бокса «Сармат», школы-интерната №1.


За семь лет проведения акции «Миллион деревьев» на территории области, по подсчетам чиновников, высажено более 8 миллионов сеянцев - сосны, лиственницы, ели, березы, тополя пирамидальные, тополя черные, дубы, клены, ясени, вязы, ивы, липы, рябины, боярышник, смородина. Только вот цифры, сколько из них прижилось, почему-то в отчетах не фигурируют. Уход за саженцами и ответственность за приживаемость взяло на себя население и организации области.



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: