Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье директора агрофирмы осудили за незаконное получение субсидии

В Оренбуржье директора агрофирмы осудили за незаконное получение субсидии

05 май 2018, Суббота
134
0
  • 0
В Оренбуржье директора агрофирмы осудили за незаконное получение субсидииИз госказны аграрий незаконно получил миллион, а поплатился штрафом в 300 000 рублей, правда, полмиллиона вернул еще на стадии следствия.

В Тоцком районном суде был вынесен приговор гендиректору агрофирмы Павло-Антоновская. Путем обмана, используя служебное положение, он похитил из бюджета более 1 000 000 рублей. Руководитель ООО скрыл информацию о банкротстве предприятия, и в феврале 2015 года незаконно получил субсидию на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям. В мае этого же года он попытался похитить аналогичную госсубсидию в размере более 360 000 рублей.


В ходе предварительного расследования нанесенный подсудимым ущерб был частично возмещен - в размере 500 000 рублей. Суд приговорил руководителя агрофирмы к штрафу в размере 300 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: