Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мать погибших на пожаре в Октябрьском районе детей была в гостях

Мать погибших на пожаре в Октябрьском районе детей была в гостях

05 май 2018, Суббота
232
0
  • 0
По факту произошедшего ночью пожара в селе Новотроицкое Октябрьского района, в котором погибло два ребенка и один пострадал, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото: МЧС РФ по Оренбургской области

Ночью 5 мая после тушения пожара в частном доме по улице Луговой в селе Новотроицкое Октябрьского района были обнаружены тела 7-летней и 9-летней сестер. Четверо несовершеннолетних: мальчики 11 и 12 лет, девочки 4 и 1,5 лет, а также их 68-летний дедушка госпитализированы в районную больницу. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".


По данным следствия, в жилом доме проживала семья из 8 человек: 31-летняя женщина, ее престарелый отец и шестеро детей. В момент происшествия хозяйка дома находилась у односельчанки в гостях. Дедушка обнаружил возгорание и разбудил старшего внука, который смог вынести из дома брата, двух сестер и помог деду выбраться из горящего дома. Старший внук и дедушка получили термические ожоги от 5 до 14 процентов тела. Вероятной причиной пожара стало замыкание электропроводки.


Следствием решается вопрос о размещении четырех несовершеннолетних детей в реабилитационный центр Оренбурга.


В рамках расследования уголовного дела будет дана надлежащая юридическая оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики и МЧС, будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Следователями устанавливаются и допрашиваются очевидцы, выясняются причины пожара, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.


Мать погибших на пожаре в Октябрьском районе детей была в гостях
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: