Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам будут выдавать железнодорожные билеты нового образца

Оренбуржцам будут выдавать железнодорожные билеты нового образца

07 май 2018, Понедельник
170
0
  • 0
Отправление и прибытие поездов в них будет указываться по местному времени. Новшество действует для поездов, которые отправятся с вокзалов 1 августа текущего года.
Фото: архив

Как сообщили в Оренбургском отделении Южно-уральской железной дороги, так будет по всей Российской Федерации. Время прибытия и отправления на билетах будет отображаться иначе. Если вы купили билет в поезд на август, то увидите местное, а не московское время.



- Нововведение вступает в силу с 1 августа 2018 года, - пояснили в ЮУЖД. - Бланки билетов с обновленным форматом отображения времени появились в продаже 4 мая. Что сделано, конечно, для пущего удобства пассажиров. Время прибытия и отправления поездов указаны с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского (например, отправление в 00:00 по местному времени (МСК+3).



Также информацию о местном времени прибытия и отправления поездов выведут на табло в вагонах, указатели на платформах и вокзальные часы с электронным циферблатом. А еще пассажиры смогут увидеть информацию о гарантированных им услугах в виде разных печатных значков-пиктограмм. Они подскажут, чем конкретно оборудован вагон и какие услуги в нем предоставляются.


Оренбуржцам будут выдавать железнодорожные билеты нового образца
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: