Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Спасатели запретили «регату» на реке Урал под Оренбургом

Спасатели запретили «регату» на реке Урал под Оренбургом

14 май 2018, Понедельник
169
0
  • 0
Как сообщает Главное управление МЧС по региону, группа молодых людей не согласовала заплыв на катамаранах, что могло обернуться трагедией.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области

Накануне в региональном центре государственной инспекции по маломерным судам МЧС России раздался тревожный телефонный звонок. Женщина сообщила об участии своего сына в соревнованиях на катамаранах и указала место сбора участников. Спасатели немедленно отправились туда, и информация подтвердилась. Мероприятие им пришлось запретить, а с его участниками провести ликбез. Дабы охладить пыл смельчаков, в МЧС напоминают, что такие заплывы небезопасны. По постановлению правительства региона от 20 октября 2006 N 352-п «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водоемах в Оренбургской области» проведение соревнований, водных праздников, регат маломерных судов разрешается в местах, устанавливаемых органами местного самоуправления только по согласованию с ГИМС МЧС России, как службы, отвечающей за обеспечение безопасности людей на воде.


Спасатели запретили «регату» на реке Урал под Оренбургом
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: