Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская таможня заводит на курильщиков дела

Оренбургская таможня заводит на курильщиков дела

17 май 2018, Четверг
130
0
  • 0
Причину этого ведомство объясняет тем, что люди не читают правила провоза табачных изделий на информационных стендах в аэропортах.
Фото: stopalcolife.ru

С началом сезона отпусков резко увеличилось количество нарушений, связанных с перемещением через границу Российской Федерации сигарет табачных изделий. Как отмечает Оренбургская таможня, с 28 апреля по 16 мая 2018 года было возбуждено 15 административных дел в отношении физических лиц. Причем все они пассажиры самолетов. Причина штрафов та же, что и в прошлом году. Это попытка провоза сигарет сверх установленного Законом количества. А это не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо эти же изделия на развес не более 250 граммов на одного человека, кстати, достигшего 18-летнего возраста. Так что если вы везете больше и не заполнили декларацию, накажут. Незнание правил не освобождает вас от ответственности, предупреждают в надзорной структуре.


Оренбургская таможня заводит на курильщиков дела
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: