Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец отсудил у УК 66 000 рублей из-за падения дерева

Оренбуржец отсудил у УК 66 000 рублей из-за падения дерева

20 май 2018, Воскресенье
382
0
  • 0
Из-за падения веток дерева на свое авто, припаркованное у жилого дома, горожанин требовал взыскать с управляющей компании более 300 000 рублей.

Оренбуржец обратился в суд, требуя с жилищной организации возмещение ущерба, причиненого прошлым летом его авто в результате падения веток дерева. Истец просил взыскать с управляющей компании сумму ущерба в размере 300 000 рублей, компенсацию морального вреда 5000 рублей и штраф в размере 50 процентов цены иска в случае его удовлетворения.


Согласно Правилам благоустройства территории города, в обязанности УК включаются мероприятия по обрезке деревьев и кустарников около жилых домов. В ходе судебного разбирательства установлено, что ущерб автомобилю причинен в результате падения ветвей дерева на придомовой территории. Установлено, что механические повреждения траспортному средству нанесены по причине бездействия ответчика.


При этом со стороны истца была допущена грубая неосторожность, поскольку в 2016 году ветки дерева, под которым истец припарковал свой автомобиль, уже падали на ТС. Согласно заключению эксперта, стоимость ущерба составила 67 000 рублей. В итоге, суд уменьшил размер возмещения и взыскал с УК в пользу автовладельца сумму ущерба и судебные расходы в сумме 66 000 рублей.


Оренбуржец отсудил у УК 66 000 рублей из-за падения дерева
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: