«Мужчина с красной канистрой» проиграл суд СМИ

25 май 2018, Пятница
180
0
  • 0
Горожанин обратился в Центральный районный суд Оренбурга с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда в размере 2 000 000 рублей суммарно.

В январе этого года УМВД региона через пресс-службу и социальные сети распространило информацию о розыске мужчин, которые в декабре и январе покупали красные канистры объемом в 20 литров в магазине «Леруа Мерлен Оренбург» и на АЗС: такую канистру обнаружили на ул. Карагандинской на месте жестокого убийства предпринимателя и его сына.


Один из тех, чье фото было обнародовано, обратился в суд за защитой своих прав, посчитав, что СМИ нанесли урон его репутации. Истец требовал признать сведения, опубликованные в статьях ответчиков – сетевого издания orenday.ru, ОРЕН-РУ, портале vestirama.ru ГТРК «Оренбург» и PROOREN.RU не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство. Доходило до смешного: требовалось опровержение того, что «Загадочный человек с красной канистрой оказался не виновен в убийстве».


Свое видение ситуации было высказано и третьей стороной – УМВД России по Оренбургской области.


- Ни в одних из публикаций установочных данных истца опубликовано не было. Также, информация, опубликованная в материалах, не носит утвердительный характер. То, что, истец отождествил свою личность с подозреваемыми, - это личное восприятие этого лица данной информации, - пояснила в суде представитель ведомства.


Сам истец не посетил ни одно заседание, его интересы представляло его доверенное лицо.


Сегодня суд отказал оренбуржцу в удовлетворении исковых требований.


«Мужчина с красной канистрой» проиграл суд СМИ
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: