Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье уменьшилось количество алиментщиков

В Оренбуржье уменьшилось количество алиментщиков

28 май 2018, Понедельник
403
0
  • 0
Как сообщает УФССП, за минувший год армия оренбургских неплательщиков алиментов уменьшилась на 1500 человек. Произошло это, в основном, за счет сельских жителей
Фото: sakhapress.ru

Какой же он, среднестатистический оренбургский алиментщик?



- Если брать мужчину, то это уже состоявший человек, примерно 40-летнего возраста, - говорят судебные приставы. - Как правило, он трудоустроен. Таких по статистике 24 процента от общего числа неплательщиков. У второй категории (женщины) возраст колеблется в районе 30-ти лет. Платежеспособных не так уж и много - лишь 15 процентов от общего количества должниц.



Поскольку санкции ужесточаются, некоторые остепеняются. Не платит примерно каждый второй.



- В этом году в отношении нерадивых родителей вынесено свыше 7000 постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, - предупреждают в УФССП. - К административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ привлечено более 906 должников. И около 400 должников, привлечены к уголовной ответственности. Кстати, сегодня стартовало профилактическое мероприятие «Судебные приставы - детям».



По всей области «алиментщиков» проверяют на предмет имущественного положения. Всего их в нашем регионе более 11 000 человек.


КСТАТИ


31 мая с 10.00 до 19.00 будут работать все территориальные отделы УФССП. Туда можно прийти и решить вопросы по алиментам, которые порой кажутся неразрешимыми. С собой желательно взять паспорт.


В Оренбуржье уменьшилось количество алиментщиков
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: