Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Директор первомайского МУП оштрафован на 600 000 за взятку

Директор первомайского МУП оштрафован на 600 000 за взятку

30 май 2018, Среда
244
0
  • 0
Директор первомайского МУП оштрафован на 600 000 за взяткуСуд огласил приговор руководителю транспортного предприятия за получение взятки и хищение денег.
Фото: oren.sledcom.ru

Бывший директор муниципального унитарного предприятия «Первомайское автотранспортное пассажирское предприятие» с января по июль прошлого года получил взятку в размере 35 000 рублей в обмен на покровительство предпринимателя. В дальнейшем он получил в кассе и у должностных лиц денежные средства, принадлежащие МУП «ПАПП» и присвоил их.


Чтобы скрыть факт преступления, он предоставил в кассу липовые документы о покупке товаров на общую сумму более 36 000 рублей, которые в действительности не приобретались. После чего, присвоенными денежными средствами руководитель распорядился по своему усмотрению.


В ходе предварительного и судебного следствия он свою вину признал в полном объеме. Для обеспечения исполнения наказания в виде штрафа на имущество обвиняемого также по ходатайству следователей судом наложен арест. Суд приговорил его к штрафу в 600 000 рублей и лишил права занимать определенные должности. Приговор вступил в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: