Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отношении бывшего сотрудника Минкультуры Оренбуржья скоро начнется судебное разбирательство

В отношении бывшего сотрудника Минкультуры Оренбуржья скоро начнется судебное разбирательство

31 май 2018, Четверг
172
0
  • 0
Речь идет о бывшем начальнике управления государственной охраны объектов культурного наследия областного Министерства культуры Марине Дмитриевой.

В прошлом году ей было предъявлено обвинение по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)». Марина Дмитриевна якобы получила взятку кирпичами, предназначавшимися для ремонта областного театра кукол, но которые пустила на строительство дома своего сына.


Свою вину женщина не признала. Да и люди, хорошо знавшие Марину Григорьевну, в эту версию не верят.


Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Фролов связал выдвинутое обвинение с тем, что в 2016 году она отказалась согласовывать проектную документацию заказчику строительства многоэтажного здания на Набережной реки Урал. Отказ был дан в связи с тем, что строящийся объект располагался в охранной зоне памятника истории и культуры федерального значения - здания бывшей «летки», где учился Юрий Гагарин.


Как бы то ни было, дело Марины Дмитриевой передано в суд. В скором времени будет назначена дата предварительного слушания.


В отношении бывшего сотрудника Минкультуры Оренбуржья скоро начнется судебное разбирательство
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: