В Оренбурге вслед за бензином подорожал сахар

01 июнь 2018, Пятница
364
0
  • 0
Цены на горючее и продукт жизненной необходимости, пожалуй, достигли исторического максимума.


В последние дни всеобщее внимание приковано к росту цен на бензин. Стоимость топлива отдельных марок на некоторых городских заправках превысила 45 рублей. В некоторых городах, таких как Новосибирск, Иркутск и Дербент, накануне прошли пикеты и митинги. В ближайшие дни акции протеста состоятся и в других регионах. Тем временем, оренбургские автомобилисты вынуждены колесить по городу в поисках дешевого бензина. Ряд АЗС отменили скидки и различного рода бонусы для клиентов.



С 1 июня стоимость акцизов на бензин и дизельное топливо снизилась, а розничные цены на горючку - нет. И этим не довольны не только автомобилисты, но и те, кто не водит авто, ведь, как известно, стоимость бензина влечет за собой подорожание товаров и услуг: с транспортировкой связано если не всё, то многое.



Чем уже аукнулся рост цен на топливо? К примеру, за последние дни в магазинах стал стремительно дорожать сахар. Если в феврале и марте ритейлеры устанавливали ценники с отметкой 30 - 31 рубль, а некоторые реализовывали товар даже по 29 рублей, то в мае его стоимость сахар превысила 35 рублей за кг. изучил стоимость этого продукта наиболее популярных сетевых магазинах города. Так, в «Пятерочке» кило сахара стоит 37 рублей. Чуть дороже в «Магните» - 38 рублей 20 копеек.



Наиболее высокие цены в торговой сети «Лента». Обладатели одноименной карты могут приобрести товар массой 1 кг за 43 рубля 99 копеек. Тем, у кого нет карты «Лента» придется раскошелиться на 46 рублей 31 копейку.



Примечательно, что сахар, изготовленный специально по заказу ритейлера, стоит 69 рублей 99 копеек, но при условии, что у вас есть скидочная карта «Лента». Без нее продукт будет стоить уже 73 рубля 69 копеек. При этом масса товара составляет не килограмм, а 900 гр.



В Оренбурге вслед за бензином подорожал сахар
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: