Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В поселке имени Куйбышева запретили остановки автобуса

В поселке имени Куйбышева запретили остановки автобуса

06 июнь 2018, Среда
206
0
  • 0
На водителей составляют протоколы для оплаты штрафов.
Фото: fotobus.msk.ru

В поселке имени Куйбышева сегодня штрафуют водителей единственного 67-го маршрута. Одного из них уже наказали на 3 000 рублей, а другого - на 5 000 рублей. Причина - посадка и высадка пассажиров в неотведенных для этого местах. В отсутствие остановочных павильонов высаживать пассажиров нельзя.



- Автобусы останавливаются у поворота в поселок и дальше следуют до конечной остановки, - сообщают горожане. - Пассажиры чрезвычайно возмущены, ругаются. Но водители боятся штрафов и двери не открывают.



Протяженность участка дороги, где машут жезлами инспекторы, составляет около 3 000 метров. На улице жара под 30 градусов. Женщины, мужчины, и дети идут к домам, по солнцепеку. Однако у надзорных органов правда своя, потому что вопрос не решается с марта 2017 года.



- Маршрутом не предусмотрены остановки в поселке, потому что не обеспечена безопасность посадки и высадки пассажиров, нет ни остановочных павильонов, ни соответствующих дорожных знаков. Есть риск возникновения ДТП. Именно поэтому, утверждая маршрут, городские власти не разрешили остановки перевозчику, - пояснил заместитель начальника управления Государственного автодорожного надзора по Оренбургской области Андрей Классен. - Маршруты хоть и были утверждены в прошлом году, но мы проверяем всех в регионе по очереди, добрались и до № 67. Это не единственное место, где пришлось запретить общественному транспорту останавливаться. Перевозчики участвовали в конкурсе, писали заявки, согласовывали маршруты, так что все должно быть по закону.



ДОСЛОВНО


Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов:



- О данной проблеме нам известно, и мы выезжаем на место для анализа текущей ситуации. Уверен, что в самое ближайшее время вопрос будет решен.



В поселке имени Куйбышева запретили остановки автобуса
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: