Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Синоптики прогнозируют сильный дождь и град в Оренбуржье и других регионах ПФО

Синоптики прогнозируют сильный дождь и град в Оренбуржье и других регионах ПФО

06 июнь 2018, Среда
204
0
  • 0
По информации Гидрометцентра России, в ближайшие дни в регионах Приволжского федерального округа под влиянием холодного атмосферного фронта ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра.


- Под влиянием его холодного атмосферного фронта вчера оказались юг Центрального федерального округа и Приволжский федеральный округ, здесь прошли грозовые дожди, на севере Пермского края сильные (выпало до 32 мм осадков). В зоне фронта отмечалось шквалистое усиление ветра: в Московской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской областях, Пермском крае, Мордовии, Чувашии, Татарстане, а также в Кировской и Оренбургской областях, - сообщает Гидрометцентр РФ. - Его порывы достигали 21-23 м/с. Местами сильный ветер спровоцировал падение деревьев, были повреждены кровли домов, в отдельных районах зафиксированы перебои с электричеством.



По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра неблагоприятные условия погоды ожидаются на востоке Ненецкого автономного округа, в Поволжье и на Урале. В Приволжском федеральном округе, а также в Челябинской и Свердловской областях грозовые ливни будут сопровождаться крупным градом и ветром до 25-26 м/с.


Синоптики прогнозируют сильный дождь и град в Оренбуржье и других регионах ПФО
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: