Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ветхий дом снесли, а строительный мусор оставили

В Оренбурге ветхий дом снесли, а строительный мусор оставили

07 июнь 2018, Четверг
241
0
  • 0
В редакцию обратились жители дома № 180 на улице Розы Люксембург. Горожане уже год не могут добиться того, чтобы по соседству были убраны остатки расселенной двухэтажки.


- Дом на Нагорной снесли в мае прошлого года, ничего не убрав за собой. Нам сказали, что якобы администрация недостаточно денег заплатила тем, кто разбирал этот дом. Поэтому они все бросили. Зимой разобрали еще один дом. То же самое: до конца строительный мусор не убрали, - рассказывает Наталья.



Вскоре руины превратились в настоящую свалку: некоторые жители близлежащих домов, которым, видимо, в тягость дойти до ближайших мусорных баков, стали подкидывать сюда мешки с бытовыми отходами. Заворачивали сюда и строители, ремонтировавшие подъезды в одном из соседних домов. Естественно, в скором времени со свалки стал доноситься зловонный запах. Сейчас жители окрестных домов даже не могут открыть окна в своих квартирах.



Кстати, неподалеку находится детская площадка.



- Мы начали жаловаться в УК, в администрацию города. Никто никак не реагирует. Звонили на 30-40-40. В конце апреля обратились в прокуратуру. Пришел ответ, что проводится проверка. Это издевательство! Люди плачут уже! Мы задыхаемся от этого запаха!



В управляющей компании «Возрождение» пояснили, что работы курирует администрация Промышленного района города. На отчетном собрании руководитель УК сообщил, что передал туда информацию и посоветовал жителям также к ним обратиться.


В Оренбурге ветхий дом снесли, а строительный мусор оставили
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: