Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Грядущее авиашоу грозит оренбуржцам транспортным коллапсом

Грядущее авиашоу грозит оренбуржцам транспортным коллапсом

07 июнь 2018, Четверг
203
0
  • 0
30 июня 117-й полк Военно-транспортной авиации с размахом отметит свой 80-летний юбилей. Горожанам обещают грандиозное авиашоу. По этому случаю даже планируется на время перекрыть автомобильный мост через реку Урал и направить транспортный поток в объезд по Беляевскому шоссе.
Фото: yandex.ru, londonru.com, arms-expo.ru, архив

Авиашоу и парад военной техники состоятся в субботу, 30 июня на аэродроме «Оренбург-2» в Авиагородке.



- 117-му полку Военно-транспортной авиации исполняется 80 лет, - сообщил замполит по работе с личным составом Андрей Грачев. - Поскольку мероприятие массовое, запланированы все необходимые меры безопасности. На входе на аэродром «Оренбург-2» установят рамки-металлоискатели, автомобильный мост через реку Урал на улице Донгузской перекроют.




Кстати, объездной путь из Авиагородка по Беляевскому и Загородному шоссе по второму автомобильному мосту через реку Урал в направлении 24-го микрорайона в несколько раз больше планируемого к перекрытию отрезка улицы Донгузской. Таким образом, принимаемые меры безопасности не только доставят ощутимые неудобства для движения транспорта, но и стукнут по кошелькам водителей. Напомним, цена Аи-95 и дизтоплива на некоторых АЗС Оренбурга на начало месяца местами подбирается к 46 рублям за литр.


Регулировать движение транспорта, а также обеспечивать общественный порядок на аэродроме «Оренбург-2» будет военная полиция и другие спецслужбы. Информация предварительная, подчеркнул Андрей Вячеславович. По его словам, в правительстве Оренбургской области и мэрии состоятся совещания. Между аэродромом и городом, вероятнее всего, будет организовано автобусное сообщение.



- Есть план, согласно которому прорабатывается схема посадки и высадки пассажиров на площади имени Ленина, - пояснил Андрей Грачев. - Но, возможно, это будет как-то по-другому. Времени на уточнение деталей достаточно.



Праздник начнется в 11.00 утра по местному времени. В парадной форме построится весь личный состав 117-го полка ВТА, дислоцированного под Оренбургом. В наземной части парада задействована военная техника - тягачи, грузовые автомобили, службы связи и прочие. Воздушный ансамбль включает в себя пролет над землей самолетов Ан-26, Ил-76 разных модификаций и других. Кстати, своих коллег поздравит легендарная пилотажная группа «Русские Витязи». Пилоты выступают на двухместных многоцелевых тяжелых истребителях Су-30СМ и являются обладателями ряда мировых рекордов.



Еще одной изюминкой станет Ан-124 «Руслан» - тяжелый военно-транспортный лайнер. Длина этой махины составляет без малого 69,1 метра, размах крыльев - 73, 3 метра. Максимальный вес топлива - 230 тонн.


ДОСЛОВНО


Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов:



- Вопрос о регулировании дорожного движения в субботу, 30 июня, по мосту через реку Урал на улице Донгузской прорабатывается. Ориентировочно, к 15-му июня будет известна схема движения. Эту информацию до сведения горожан мы обязательно доведем.



Грядущее авиашоу грозит оренбуржцам транспортным коллапсом
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: