Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Грачевском районе у прокуратуры возникли вопросы к чиновнице и ее сыну

В Грачевском районе у прокуратуры возникли вопросы к чиновнице и ее сыну

07 июнь 2018, Четверг
241
0
  • 0
Прокуратура потребовала уволить главу администрации одного из сел Грачевского района в связи с утратой доверия.

Надзорное ведомство выяснило, что чиновница приняла на должность водителя администрации сельсовета своего сына, который одновременно является водителем пожарной дружины, финансируемой за счет бюджетных средств этого же сельсовета, и осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, занимаясь сельским хозяйством на арендованном земельном участке в том же сельсовете.



- Исходя из этого, сын главы администрации сельсовета одновременно должен успевать выполнять работу водителя пять дней в неделю по графику с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов, работу в пожарной части по графику – сутки через двое, а также обрабатывать арендованный земельный участок, - комментируют в прокуратуре Грачевского района.



Следует отметить, что глава администрации имеет водительское удостоверение и в том числе самостоятельно управляет служебным автомобилем Chevrolet Niva.



- Действующее законодательство о противодействии коррупции предоставляет возможность муниципальным служащим урегулировать конфликт интересов на службе путем обращения в соответствующую комиссию. Однако, несмотря на личную заинтересованность, глава администрации подобных действий не предпринял, что является самостоятельным основанием для снятия полномочий в связи с утратой доверия, - добавили в надзорном органе.



Кроме того, в штате администрации сельсовета имеется должность специалиста военно-учетного стола, которую замещает свояченица главы администрации - ее сваха (мать жены сына главы). Она же замещает ставку уборщика помещений. По данному факту также никаких уведомлений в комиссию по урегулированию конфликта интересов не направлялось.


По итогам проверки прокуратура Грачевского района внесла представление в адрес совета депутатов с требованием о досрочном прекращении полномочий главы сельсовета, в связи с утратой доверия. Данное представление находится на рассмотрении депутатского корпуса.


В Грачевском районе у прокуратуры возникли вопросы к чиновнице и ее сыну
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: