Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд взыскал компенсацию с владельца собаки, которая напала на мальчика в Бугуруслане

Суд взыскал компенсацию с владельца собаки, которая напала на мальчика в Бугуруслане

09 июнь 2018, Суббота
263
0
  • 0
Суд взыскал компенсацию с владельца собаки, которая напала на мальчика в БугурусланеВ суд с иском о компенсации морального вреда обратилась мама восьмилетнего мальчика, пострадавшего из-за нападения животного.

По словам женщины, на ребенка набросилась собака, которая бегала по частному сектору в Бугуруслане. Животное укусило мальчика и порвало ему одежду. Испуганному ребенку назначили вакцинацию против бешенства.


Причиной происшествия, по мнению женщины, стало нарушение хозяином собаки правил содержания домашних животных. К тому же тот не оказал ни материальной, ни моральной поддержки.


Суд первой инстанции, рассмотрев иск о компенсации морального вреда, счел, что в нарушение закона хозяин оставил собаку без контроля, допустил ее появление в общественном месте без присмотра, без поводка и намордника.


Владельца собаки обязали выплатить ребенку 15 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возместить семье ущерб за порванную одежду в размере
10 000 рублей.



- Владелец животного обжаловал решение суда в апелляционном порядке, но судебная коллегия областного суда оставила его без изменения,- пояснили в пресс-службе Оренбургского областного суда.




Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: