Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту гибели челябинских рабочих

В Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту гибели челябинских рабочих

13 июнь 2018, Среда
203
0
  • 0
Тела троих мужчин были обнаружены в гостинице Гая 12 июня. Как установили следственные органы, это рабочие организации, которая осуществляла свою деятельность на территории ПАО «Гайский ГОК» по договору подряда.
Фото: архив

Как сообщает СУ СК России по Оренбургской области, погибшим не было и 30 лет. Но видимых признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Все погибшие были сотрудниками подрядной организации из Магнитогорска Челябинской области. Они работали вахтовым методом, выполняя задачи на территории ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат». В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК совместно со специалистами отобраны образцы воздуха по месту жительства и работы потерпевших, изъята техническая и иная документация в ПАО «Гайский ГОК», а также рабочая и повседневная одежда потерпевших, их личные вещи. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти людей, а также иные судебно-химические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


18+


В Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту гибели челябинских рабочих
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: