Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Опасная стройка: в Оренбурге родители воспитанников детсада бьют тревогу

Опасная стройка: в Оренбурге родители воспитанников детсада бьют тревогу

22 июнь 2018, Пятница
178
0
  • 0
Взрослые в шоке: над головой детей, гуляющих на площадке, проносится стрела строительного крана с грузом.

В редакцию обратились обеспокоенные родители, чьи дети посещают детский сад №24 на улице Обороны в Оренбурге. Дело в том, что за забором дошкольного образовательного учреждения ведется строительство многоквартирного жилого дома.



Рабочие с помощью подъемного крана перемещают строительные материалы. Стрела то и дело нависает над территорией детского сада – площадкой на которой гуляют дети.




- Стройка идет с 09:00 до 20:00 часов. Всей этой пылью дышат наши дети, а бетонные плиты и цемент летают над их головами, - возмущены мамы и папы.




Родители вообще готовы выступить за отмену прогулок детей, поскольку они небезопасны. За комментарием по поводу сложившейся ситуации мы обратились к главному педагогу Оренбурга. Начальник управления образования администрации города Нина Гордеева пояснила корреспонденту , что они совместно с Департаментом строительства и земельных отношений проверят указанный объект. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: