Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Русские витязи» проведут тренировочные полеты над Оренбургом

«Русские витязи» проведут тренировочные полеты над Оренбургом

24 июнь 2018, Воскресенье
193
0
  • 0
Как сообщил в Кирове командир пилотажной группы, тренировка всегда предшествует выступлениям на авиашоу.
Фото: permnews.ru

«Русские витязи» проведут тренировочные полеты на аэродроме «Оренбург-2». Ранее пилотажная группа здесь никогда не выступала. И летчикам важно понять, в каких квадратах можно летать, где совершать развороты и фигуры высшего пилотажа. 22 июня «Русские витязи» выступили в Кирове на авиашоу, а через несколько часов уже тренировались в Перми, где потом откатали большую программу. Кстати, больше никакой интриги нет. Как сообщают СМИ, выступление начинается с «фирменной» пирамиды в составе шестерки боевых самолетов. Затем они летят в виде ромба и попарно. А «вишенка на торте» - сольный пилотаж ведущего группы. Само-собой, будут исполнены такие фигуры высшего пилотажа как «петля Нестерова», «Бочка», «Колокол», проход на высоте 100 метров над землей и другие. Все это будет красиво, здорово и шумно. Так что жителям Авиагородка придется потерпеть. Напомним, шоу с участием «Русских витязей» состоится 30 июня. Автомобильный мост на улице Донгузской будет временно перекрыт, движение по нему – ограничено. Поэтому суббота для многих дачников станет вынужденным "прогулом".


Кстати


Группа «Русские витязи» это:


Вапитан ВКС Игорь Ткаченко, подполковник Алексей Богдан, полковник Андрей Алексеев, подполковник Олег Ерофеев, подполковник Сергей Щеглов, майор Владимир Кочетов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: