Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За природный газ оренбуржцы будут платить больше

За природный газ оренбуржцы будут платить больше

26 июнь 2018, Вторник
191
0
  • 0
Соответствующее постановление вчера подписал первый вице-губернатор-первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.
Фото: severnoebutovomedia.ru

С 1 июля 2018 года розничные цены на природный газ, реализуемый населению, будут выше, чем раньше. Причина этого - постановление правительства Оренбургской области от 25 июня №370-п, которым пересматриваются тарифы в сторону их увеличения. Чиновники ссылаются на постановление Правительства РФ от 29 декабря 2000 года «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации». Указывается, что розничные цены не включают в себя расходы эксплуатационных организаций «Газпром газораспределение Оренбург» по техобслуживанию газового оборудования жилых и нежилых помещений. Соответственно, прошлогоднее постановление, датированное 20-м июня, отменяется. Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты будет стоить 5 рублей 67 копеек за один кубический метр, а за тысячу «кубов» придется выложить 5670 рублей. По аналогии будет стоить нагрев воды для бытовых нужд. Отопление или выработка электроэнергии с использованием котельных всех типов и иного оборудования для многоквартирных домов выльется в 4428 руб. за 1000 куб. метров газа. А если собственники квартир будут использовать горючее и на другие нужды, тариф составит 4564 руб. за этот же объем. То есть,136 рублей плюсом к оплате за отопление и электричество.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: