СКАЗАНО: Максим ЩЕПИНОВ

26 июнь 2018, Вторник
171
0
  • 0
Фото: архив

Экс-депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - о пенсиях депутатов ГД РФ и возможном повышении пенсионного возраста россиян:



- Обязанности депутата Госдумы РФ я исполнял полтора года, поэтому деталей прибавки именно к пенсиям народных избранников не знаю - не было времени этот вопрос изучить досконально. Однако мне известно, что претендентам на индексацию нужно отработать в Госдуме пять лет.


- Какое у меня отношение к новой пенсионной реформе? Разумеется, крайне негативное! Я считаю, что прежде, чем браться за народ, депутатам следует начать с самих себя, и честно признаться: «Ребята, вы зарабатываете в среднем по 10 000 - 20 000 рублей, а мы, депутаты Госдумы РФ - по 400 000 - 450 000 рублей ежемесячно». И то же самое касается пенсий: «Мы получаем в Думе столько-то, а вы, народ, - столько-то». А не ходить вокруг да около, напуская туман. Мы же прекрасно понимаем, что зарплата депутатов, равно как и пенсия, немаленькая. И то же самое касается федеральных министров, сенаторов, госслужащих разного уровня. Кстати, сами инициаторы законопроекта - «единоросы» - неохотно комментируют реформу. А все почему? Потому что суть такая: тупо увеличить пенсионный возраст, чтобы сократить число пенсионеров в России. Зачем нам депутатский корпус, как придаток федерального Правительства? Да еще из 450 человек? Считаю, нужно его сократить, зарплаты депутатам - урезать. Пусть почувствуют на себе, как живут обычные, честные труженики, рядовые пенсионеры - все остальное население России.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: