Где и как в Оренбурге отметят День молодежи

27 июнь 2018, Среда
237
0
  • 0
Пенные вечеринки и «Мокрые войны» ждут оренбуржцев.

Сегодня, в День молодежи, те, кому еще не исполнилось 35 лет, могут бесплатно посетить Музей истории Оренбурга и его структурные подразделения (при предъявлении документов): Музей истории Оренбурга (ул. Набережная, 29), Мемориальный музей-гауптвахту Тараса Шевченко (Советская ул., 24), Дом Памяти (пр. Победы, 100/1).


Также вечером в парке культуры и отдыха им. 50-летия СССР для жителей и гостей города выступит музыкальный духовой оркестр «Оренбург». Начало концерта в 19.00 ч.


Завтра, 28 июня, в 16.00 ч. в Музее истории Оренбурга (ул. Набережная, 29) откроется выставка, посвященная выдающемуся оренбургскому атлету Александру Зассу. Посетителям представят коллекцию его личных вещей, афиши, фотографии, открытки, собранные в 2006 году в Великобритании, где Засс провел последние годы жизни. После официальных выступлений на площади перед музеем на Беловке всех ожидает гиревое шоу от Оренбургского государственного университета и приветствие программы-гастролера, которую принимает сейчас Оренбургский государственный цирк.


Вечером в этот же день вместе с детьми можно будет посетить детскую полнокупольную программу «Сказки звездного неба» (5+) от Оренбургского планетария (ул. Шевченко, 28), которая начнется в 19.00 ч. В программе: просмотр созвездий летнего неба и лекция-сказка «Сказки звездного неба»; просмотр познавательного детского полнокупольного фильма «Созвездия четырех времен года»; в звездном зале планетария - просмотр солнечного и лунного затмений, созвездий на небе, полета спутников и кометы, падающих звезд и восхода Солнца. Цена билета – 200 рублей. Предварительная запись по тел.: 91-22-16.


Традиционно день молодежи отмечают 27 июня. Но Администрация города посчитала, что для удобства и комфорта оренбуржцев в этом году лучше перенести празднование на пятницу – 29 июня.


Начнется праздник в 17.00 в парке Перовского, где молодых людей уже будут ждать различные развлекательные площадки. Также не стоит в этот день забывать о выставке «ВДНХ56», которая будет посвящена самодельным техническим устройствам, сделанным руками молодежи.


Параллельно в рамках фестиваля будут организованы соревнования среди студентов по построению машин Голдберга (механизмы, которые с помощью цепочки разнообразных действий (построенных по принципу домино) выполняют простую задачу предельно сложным и длинным путём).


Долгожданная жара пришла, но уже снова становятся слышны жалобы на погоду. Зато это отличное время для пенной вечеринки! Она также пройдет в парке Перовского. Такая необычная вечеринка поможет отдохнуть после трудовых будней и повеселиться. Завершением этой части мероприятия будут «Мокрые войны» - отличная возможность «пострелять» из водного пистолета.


С 19.00 до 23:00 пройдет развлекательная программа перед зданием администрации Южного округа, по адресу: ул.Чкалова, 32а с конкурсами, викторинами и дискотекой.


С 20.00 до 23.00, если вы не успели попасть в парк Перовского, то приходите в парк им. 50-летия СССР: именно там будет концерт, зоны отдыха от партнеров мероприятия, розыгрыш призов, мастер-классы для детей, пенное шоу и, конечно, дискотека. Своеобразным подарком станет выступление кавер-группы «United Sounds».


30 июня с 18.00 до 19.20 ч. «Пенная вечеринка» пройдет в парке «Тополя» (пр. Парковый, 1а). Обещают также большую развлекательную программу, конкурсы, игры! На празднике выступит школа танцев «Кредо».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: