Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура: в Оренбуржье бюджетные деньги воруют с помощью фирм-однодневок

Прокуратура: в Оренбуржье бюджетные деньги воруют с помощью фирм-однодневок

28 июнь 2018, Четверг
153
0
  • 0
В областной прокуратуре состоялось заседание межведомственной группы по противодействию преступлениям в сфере экономики, на которой обсуждались вопросы состояния законности в сфере исполнения бюджетного законодательства, а также эффективность деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению преступлений в сфере долевого строительства.

По информации надзорного ведомства, за четыре месяца текущего года в сфере финансирования госпроектов и программ выявлено 1 403 нарушения бюджетного законодательства.


В суды направлено 86 исковых заявлений, внесено 177 протестов и 232 представления. К дисциплинарной ответственности привлечено 147 лиц, к административной ответственности – восемь лиц. Кроме того, возбуждено 13 уголовных дел.



- Причинами, способствовавшими совершению нарушений, в основном, являлись непроведение анализа реализации программ, отсутствие мониторинга их исполнения, ненадлежащее исполнение обязанностей конкретными должностными лицами, - отметили в прокуратуре Оренбургской области.



Анализ работы правоохранительных органов показал, что хищения денег из бюджета совершаются с применением сложных схем, в которых задействованы многочисленные фирмы-однодневки.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: