Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители Ивановки больше месяца практически сидят без воды

Жители Ивановки больше месяца практически сидят без воды

03 июль 2018, Вторник
258
0
  • 0
В администрации сельсовета пояснили, что вопрос решается. Правда, спустя месяц никаких изменений не произошло.

Больше месяца жители села Ивановка Оренбургского района живут без воды. По словам местных жителей, обратившихся в редакцию , лишь иногда из крана тоненькой струйкой течет живительная влага. Происходит это, когда большинство сельчан уже спит.



- Воды нет уже месяц. В будни есть вода - течет тонкой струйкой с 7:00 до 16:00 часов, пока люди на работе, а вечером ее вообще нет! Либо после 00:00 часов ночи иногда появляется, но напор очень слабый. В выходные нет и днём тоже. Бывают дни, когда воды нет ни днем, ни ночью, - рассказывает жительница Ивановки Татьяна Тухватуллина.



Сельчане вынуждены дожидаться темноты, когда изредка и со слабым напором все же течет вода. В таких условиях становится проблемой и стирка белья, и приготовление пищи, не говоря уже про гигиенические процедуры.



- На жалобы и обращения граждан со стороны администрации сельсовета нет никаких действий. Обычно в городе на время отсутствия привозят бочки с водой, а у нас в селе вообще пустыня, - продолжает сельчанка.



За комментарием мы обратились в администрацию сельсовета. Там пояснили, что вопрос решается, однако затруднились ответить, когда возобновится полноценная подача воды.



- Мы в курсе – и глава района, и «Водоканал». Вопрос решается, сейчас ждем ответ от «Водоканала», - пояснили корреспонденту в приемной главы Ивановского сельсовета Оренбургского района.



Однако в компании пояснили, что с сельсоветом договорных отношений нет. Если вопрос с подачей воды не решится в ближайшее время, то из-за жаркой погоды, в селе могут возникнуть более серьезные проблемы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: