Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По факту обрушения дома в Орске проводится проверка

По факту обрушения дома в Орске проводится проверка

05 июль 2018, Четверг
179
0
  • 0
Как сообщили в администрации города, во втором переулке Буканова вокруг трехэтажки с рухнувшей стеной, выставлено оцепление.
Фото: соцсети

Напомним, инцидент произошел накануне. По неизвестным пока причинам обрушилась несущая стена частного дома в поселке Елшанка Орска. При этом произошел порыв газопровода.



- Комиссия на месте происшествия работала несколько часов, - сообщили в пресс-службе администрации Орска. – Владелец домовладения уже установлен. В момент обрушения дома он находился в отъезде. В настоящее время вокруг дома выставлено оцепление. Полицейские никого к стенам не пускают, чтобы исключить возможность мародерства.



По уточненным данным, дом пустовал продолжительное время. С какой целью его построил мужчина, и на каком основании он получил разрешительные документы – выясняется. Предварительный осмотр показал, что часть фундамента имеет повреждения, вызванные просадкой. Что и могло привести к обрушению несущей стены.



- Основание дома выполнено из бывших в употреблении бетонных блоков, между которыми вставки из красного кирпича, - отмечают специалисты. Держалась конструкция, что называется, на «честном слове». Вместо стандартных плит перекрытия использованы обычные стеновые панели. Что в принципе недопустимо, согласно строительным нормам и правилам. Конструкция может сложиться, как карточный домик в любую минуту.



К счастью для всех, газопровод мужчина подключить не успел. Потому при обрушении труба не рванула. А соседние дома на достаточном удалении от опасной «избушки». Скорее всего, после проверки будет принято решение о сносе этого строения. Такая возможность будет обсуждаться сегодня.


По факту обрушения дома в Орске проводится проверка
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: