Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулино двух сельчан судили за кражу 3376 литров солярки

В Абдулино двух сельчан судили за кражу 3376 литров солярки

05 июль 2018, Четверг
226
0
  • 0
Кражу дизельного топлива сообщники совершили в апреле на территории одного из местных предприятий. Ущерб от действий преступников составил 146 856 рублей.

Уголовное дело по факту крупной кражи разобрал Абдулинский суд. Его фигурантами стали двое оренбуржцев, которые похитили более трех тонн дизельного топлива. У одного из них была возможность организовать беспрепятственный въезд на территорию предприятия, где расположены резервуары с горючим, а у другого – автомобиль-цистерна для транспортировки.


Апрельским вечером один из мужчин специально оставил незапертыми въездные ворота на территорию терминала. А чтобы кража не попала в прицел камер наружного видеонаблюдения, закрыл объективы тряпками. После этого второй подельник беспрепятственно загнал машину на площадку.


И всего за несколько часов парк хранения топлива лишился более чем трех тонн дизельного топлива марки ДТ-Е-К5. На след подозреваемых полиция вышла без большого труда. Дело передали в суд, но отделались мужчины «легким испугом». На работе им дали положительные характеристики. К тому же они возместили весь материальный вред предприятию. Итог разбирательства – 70 тыс. рублей штрафа на двоих – по 35 тыс. рублей на каждого.


В Абдулино двух сельчан судили за кражу 3376 литров солярки
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: