Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как встречи с блогерами влияют на рейтинги известных оренбуржцев

Как встречи с блогерами влияют на рейтинги известных оренбуржцев

31 март 2017, Пятница
373
0
  • 0
На этой неделе был обнародован новый рейтинг, в котором довольно успешно показал себя глава Оренбурга. Мы решили сравнить и проанализировать данный результат с рейтингом главы области.

Напомним, что в Национальном рейтинге губернатор держится на 39-м месте, в Народном опережает даже Сергея Собянина, а вот в медиарейтинге - на 73-й позиции (упоминать в СМИ Юрия Берга стали реже, чем раньше). Пресс-конференций глава региона не проводит, ограничиваясь "подходом" к прессе. Поэтому на этой неделе общественность была заинтригована, когда оренбургский блогер Рома Псайкер (Иванов) на своей страничке в Интернете разместил весть о том, что в ближайшее время состоится встреча Берга с работниками СМИ и блогерами.



Мы побеспокоили пресс-службу регионального правительства, пытаясь аккредитоваться на долгожданную встречу. Но там пояснили, что заявленная блогером пресс-конференция в планах не значится. А как бы подскочил медиарейтинг после "пресс-конференции с журналистами и блогерами в неформальной обстановке"!




А теперь перейдем к другому герою рейтинга - мэру. Эксперты оценили работу градоначальников страны за первые месяцы текущего года. Евгений Арапов оказался на 19-й позиции Национального рейтинга глав городов, причем занимает это место не первый год.


Не секрет, что Евгений Сергеевич публично встречается с журналистами и блогерами намного чаще, чем глава региона. Арапов с удовольствием выступает перед теле- и фотокамерами, приходит, например, на «Вечер на коньках» с семьей и как подобает мероприятию - в стальной обуви. Неоднократно замечено, что глава города уделяет большое внимание подрастающему поколению. Не забывает руководство областного центра взять журналистов с собой в объезд по городу - касается ли он новогоднего оформления или уборки дорог. А уж ежегодные пресс-конференции - само собой разумеющееся. Но градоначальник пошел еще дальше. Наладил диалог с блогерами.


Так чем же измеряется народная любовь, можно ли с ее помощью добраться до самого топа рейтинга?..

Источник: orenday.ru/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: