Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье пока кандидатов меньше, чем мандатов

В Оренбуржье пока кандидатов меньше, чем мандатов

22 июль 2018, Воскресенье
228
0
  • 0
Несмотря на то, что период подачи документов кандидатами, пожелавшими участвовать в выборах 9 сентября, близится к завершению, в некоторых сельсоветах пока не выдвинуто ни одного кандидата.

В единый день голосования 9 сентября 2018 года в Оренбургской области пройдут 50 избирательных кампаний, из которых 49 по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, 1 – по выборам главы МО (Южноуральского сельсовета Оренбургского района). Также на этот день назначено 6 кампаний по проведению местного референдума по вопросу введения и использования средств самообложения граждан.


В ходе проведения основных и дополнительных выборов депутатов Советов депутатов МО (районов, городов и сельсоветов) будет замещено 286 депутатских мандатов. В настоящее время выдвинулось 220 кандидатов, зарегистрированы из них пока лишь девять. Их возраст варьируется от 19 до 73 лет. Больше всего представителей от партии "Единая Россия" - 165 человек, самовыдвиженцев - 35, членов КПРФ - 15, ЛДПР - 2, "Родной партии" - 2 и "Партии дела" - 1 кандидат.


Больше всего кандидатов - 18 человек - выдвинулось на выборах депутатов Тюльганского поссовета Тюльганского района. А вот информации о наличии кандидатов в депутаты Аландского, Бриентского и Кваркенского сельсоветов Кваркенского района, Подольского сельсовета Красногвардейского района, Андреевского, Покровского и Кандауровского сельсоветов Курманаевского района, Благословенского, Ленинского и Струковского сельсоветов Оренбургского района пока так и не представлено.


Напомним, что прием документов и подписей избирателей в свою поддержку от кандидатов завершится Избиркомом 25 июля в 18.00.


В Оренбуржье пока кандидатов меньше, чем мандатов
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: