Ждать ли оренбуржцам дождя

27 июль 2018, Пятница
374
0
  • 0
Синоптики прогнозируют, что наследующей неделе температура в регионе понизится.
Фото: steemit.com

Которую неделю жители региона изнывают от жары. Из-за засухи в Оренбуржье даже объявили режим ЧС. Люди ежедневно заходят на сайты с прогнозами погоды, чтобы посмотреть, когда же прольются на иссушенную оренбургскую землю дожди.



- В понедельник начнет оказывать влияние фронтальная система, проходящая по периферии антициклона. Заток арктического воздуха немного понизит фон дневных температур, местами ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер, - сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС».



В выходные же столбик термометра вновь перевалит за отметку +30 градусов: по области ожидается максимальная температура воздуха до + 30,+35°, а в Оренбурге - +33,+35°. Ветер северо-восточный скоростью до 12 м/с. Ночью температура воздуха будет понижаться до Температура воздуха +15, +20 °, в северных районах – до +9,+14 °C.


В МЧС региона сообщили, что в 19 МО велик риск природных пожаров и загораний сухой травы, среди них: г.Оренбург, г.Орск, Соль-Илецкий г.о., Кувандыкский г.о., Сорочинский г.о., Бугурусланский, Беляевский, Акбулакский, Новоорский, Светлинский, Домбаровский, Кваркенский, Илекский, Бузулукский, Шарлыкский, Первомайский, Новосергиевский, Тюльганский, Асекеевский районы.


Ждать ли оренбуржцам дождя
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: