Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кувандыке введен режим ЧС из-за сильного степного пожара

В Кувандыке введен режим ЧС из-за сильного степного пожара

01 август 2018, Среда
271
0
  • 0
Возгорание попробуют тушить с воздуха.
Фото: ok.ru

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Кувандыкского городского округа, ночью произошло возгорание в степи в сторону Медногорска и поселка Идельбаево, выгорело несколько гектаров сухой травы. К утру пожар был потушен, но потом трава загорелась снова.


А в 14.30 полыхнула степь в нескольких километрах от первого возгорания - в районе села Подгорное. На месте только от Кувандыкского городского округа работают 8 единиц техники и более 20 пожарных, помощь им оказывают полицейские. На подмогу прибыли также расчеты из района, Медногорска, Орска. Производится срочная опашка лесополос. На данный момент специалисты докладывают о локализации пожара, но не его ликвидации. Опасения вызывает и ветер, огонь может перекинуться на поселок Кидрясово, который располагается всего в 500 метрах от места возгорания.


Площадь пожара пока уточняется. Пострадавших и погибших нет.


По сообщению регионального МЧС, на место пожара выехала аэро-мобильная группировка Оренбургской области. Возгорание будут ликвидировать с воздуха. В селе Подгорное проводится оповещение населения путем подворового обхода. В Кувандыкском городском округе введен режим ЧС. Всего в ликвидации пожара задействовано 83 человека и 19 единиц техники. На базе Главного управления организована работа оперативного штаба.


В Кувандыке введен режим ЧС из-за сильного степного пожара
Сделать ORENDAY основным источником новостей в Яндекс
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: